Марина Анна Юрьевна

Добрый день! Вы зашли на страничку воспитателя МКДОУ Нововоронежского детского сада  № 15,

Мариной Анны Юрьевны.

Горжусь профессией своей за то, что детство проживаю многократно!!

Должность: воспитатель

Образование: высшее

Общий стаж работы 15 лет, педагогический стаж - 6 лет.

Об учебе:

В 2004 году окончила 11 классов школы № 4.

С 2004 г по 2009 г училась в Современной Гуманитарной Академии г. Москвы. по направлению "Психология"

С 2014 г по 2015 г прошла профессиональную переподготовку в НОУ "Институт социального образования" по программе дополнительного профессионального образования "Педагогическая деятельность в дошкольном образовании" присуждена квалификация: педагог дошкольного образования /воспитатель/

Курсы повышения квалификации:

2017 г - "Построение современного педагогического процесса в соответствии с ФГОС  дошкольного образования на примере образовательной программы дошкольного образования  "От рождения до школы" (под ред.Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой)"

2018 г - "Оказание первой (доврачебной) помощи (для работников образовательных организаций)"

Педагогическое кредо: "Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребёнка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь"

Эта страница создана с целью взаимодействия с участниками образовательного процесса, а также с целью обобщения и систематизации накопленного материала.

Почему я выбрала профессию воспитателя?

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и  огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое.

Каждое утро приходя на работу я вижу глаза своих детей. В одних – настороженность, в других – интерес, в третьих – надежда.  Какие они разные!  У каждого своя идея, свой особый мир, который нельзя разрушить, которому надо помочь раскрыться. Я уверена, что детей надо любить такими, какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг него. Каждый день, проведённый в детском саду, приносит радость от весёлых улыбок, от света наших маленьких звёздочек.

С самого детства я хотела работать только с детьми.

Конспекты