Вид образования - общее образование.

Уровень образования - дошкольное образование.

Образовательная услуга - реализация образовательной программы дошкольного образования.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Язык, на котором осуществляется  образование - русский.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований Воронежской области на 31.12.2019г.  – 176  человек.

МКДОУ Нововоронежский детский сад № 15 реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования, составленную с учетом требований ФГОС ДО, СанПиН 2.4.1.3049-13, примерной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Описание программы

Формы организации обучения

В нашем детском саду используются фронтальные, групповые, индивидуальные формы организованного воспитания и обучения. Основной формой организации обучения в дошкольном образовательном учреждении является образовательная деятельность (ОД). Образовательная деятельность организуется и проводится педагогами в соответствии с основной общеобразовательной программой ДОУ. Образовательная деятельность проводится с детьми всех возрастных групп детского сада. В режиме дня каждой группы определяется время проведения ОД, в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (СанПиН 2.4.1.3049-13).

Образовательная деятельность организуется по всем направлениям воспитательно-образовательной работы с детьми: по ознакомлению с окружающим миром, развитию речи, музыкальному воспитанию, изобразительной деятельности, конструированию, формированию элементарных математических представлений, физической культуре.